Важно знать и понимать свод правил в дизайне, в архитектуре, в оформлении различных элементов городской среды.

Для согласования вывесок прописаны определенные стандарты и нормы безопасности. Так, вывеска не должна создавать дискомфортную среду для окружающих, обязана строго соответствовать общей концепции дизайна здания или сооружения на котором она  расположена.

Чтобы согласовать вывеску, необходимо обратиться в Комитет архитектуры и градостроительства и в Комитет по охране объектов культурного наследия (если дом культурного наследия) с индивидуальной дизайн-концепцией фасада здания и предоставить комплексный архитектурный проект со всеми высотными отметками.

В Московской области: Согласование вывесок в Московской области имеет ряд особенностей. Для согласования вывески на торговом центре необходимо согласовать Фасадную схему (аналог в Москве – Дизайн-проект). После согласования Фасадной схемы необходимо согласовать саму вывеску. Кроме согласования понадобится создание технического и электро-проектов. Требуются ли они и сколько будут стоить, определят наши специалисты.

СТОИМОСТЬ СОГЛАСОВАНИЯ ЗАВИСИТ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ФАСАДА, ОТ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ОБЪЕКТА, ОТ ПРАВИЛ И ТРЕБОВАНИЙ АДМИНИСТРАЦИЙ. КАЖДУЮ ВЫВЕСКУ, РАЗМЕЩАЕМУЮ В ПОДМОСКОВЬЕ, ТРЕБУЕТСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА. ЭТОТ ПРОЦЕСС НАЗЫВАЕТСЯ — СОГЛАСОВАНИЕ УСТАНОВКИ СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ (ВЫВЕСКИ). В КАЖДОМ РАЙОНЕ, В КАЖДОМ ГОРОДЕ ИЛИ СУБЪЕКТЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СПИСКА ДОКУМЕНТОВ РАЗНЫЕ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ЗАВИСИТ ОТ СРОКОВ ОТВЕТОВ АДМИНИСТРАЦИЙ ОБЫЧНО 15 ДНЕЙ.

Процедура подачи документов довольно хлопотная, мы предоставляем услуги по согласованию, избавляя заказчика от решения многих вопросов и позволяем вам сэкономить своё время!

СТОИМОСТЬ СОГЛАСОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ВЫВЕСОК ТРЕБОВАНИЯ ОТДЕЛОВ РЕКЛАМЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ ОТЛИЧАЮТСЯ, И В НЕКОТОРЫХ ГОРОДАХ, НАПРИМЕР, В МЫТИЩАХ ИЛИ КОТЕЛЬНИКАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПРОЕКТА НА ВЫВЕСКУ, А В ДОЛГОПРУДНОМ ИЛИ КРАСНОГОРСКЕ В ДОПОЛНЕНИЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ (КОТОРЫЙ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ РАСЧЕТЫ ВЕТРОВЫХ И СНЕГОВЫХ НАГРУЗОК). ЭТИМ ОБУСЛОВЛЕНА РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ В ГОРОДАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

ЕСЛИ ВЫВЕСКА ПЕРЕКРЫВАЕТ КОЛОННЫ, КАРНИЗЫ И ДРУГИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЗДАНИЯ. ЕСЛИ ВЫВЕСКА НАРУШАЕТ (ЛОМАЕТ) АРХИТЕКТУРНУЮ СИММЕТРИЮ ФАСАДА. ЕСЛИ ВЫВЕСКА БОЛЬШЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ГАБАРИТНЫХ РАЗМЕРОВ ПО ДИЗАЙН-КОДУ. ЕСТЬ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ПРЕДПИСАНИЕ НА ДЕМОНТАЖ!

ЗА ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ: Предварительное согласование на предмет соответствия вывески дизайн-коду. Обязательный выезд на объект. Точные замеры и фотографии объекта. Подготовка необходимых документов. Разработка комплексного эскизного проекта или архитектурного проекта здания, на котором располагается вывеска. Подача документов в Комитет архитектуры и Получение разрешения по согласованию.

Мы официально занимаемся согласованием 10 лет. Работаем законно, официально, без скрытых платежей. Выполняем все работы «под ключ». Наш отдел согласования подготовит полный пакет разрешительной документации в кратчайшие сроки.

РАЗРАБОТАЕМ ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ. СОГЛАСУЕМ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ. РАЗРАБОТАЕМ АРХИТЕКТУРНЫЙ ПРОЕКТ. СОГЛАСУЕМ ВЫВЕСКИ И РЕКЛАМУ. РАЗРАБОТАЕМ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. УЗАКОНИМ РЕКЛАМНЫЕ КОНСТРУКЦИИ. Официальное согласование вывесок на фасаде здания.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню